История ДОУ

История нашего учреждения

Ленинаульский ясли-сад (так раньше именовалось учреждение) открылся 1 сентября 1976 года в здании школы. У истоков создания стояли:

·       Заведующая- Темирханова П.М.

·       Воспитатели:

Магомедова Р.М.

Ярагиева Р.З.

Абдулаева Н.

Мурадисова У.З.

·       Няни:

Амаева К.М.

Токаева С.С.

Темиргишиева Р.Б.

Завхоз- Салманов У.

·       Повара:

Арсланбекова М.

Юсупова М.

Сайдулаева К.

·       Сторож- Кадиев А.

·       Прачка- Абдусамедова Ж.

Через два месяца после открытия начала работать медсестра Ошитова З.А.

Было конечно очень трудно. Никто в этой сфере еще не работал. Все только еще учились. Элементарно- воду возили на санках с речки сами работники. Для заготовки дров, шли в лес тоже сами работники, для согревания помещений.

Прошли годы, стало легче со снабжением. Коллектив переехал в более комфортабельное здание. Построили колодец, сделали отопление. Все дети размещались в трех маленьких комнатах. Но коллектив работал с большим энтузиазмом, были трудности, менялся коллектив, работников стало больше, уходили одни, приходили другие, но темп работы не останавливался.

В 1980 году взяли нового специалиста- музыкального руководителя Гереханову В.Х., которая работает по сей день в саду в должности воспитатель.

В 1985 году Ленинаульский  ясли-сад переименовали в ДОУ «Чебурашка».Хочу такой сайт

Из первых основателей сада осталась только Сайдулаева (Амаева)  К.М., которую в 2018 году наградили медалью «Почетный работник в сфере образования РФ». Мы очень рады, что такая награда нашла такого заслуженного работника. В коллективе работают два Отличника образования РД- Абакарова С.Н. и Юнусова С.К.

За время существования ДОУ руководили этим коллективом в разное время Темирханова П.М., Мурадисова У.В., Абакарова С.Н., Асланбаева А.Б.

Каждый из них внес свою лепту в повышение имиджа ДОУ и оставили только хорошие воспоминания.

Время улетело!

Годы прошли!

Но основателей сада-

Помним мы всегда.

В радости и в горе,

Как дружная семья,

Остались вы в памяти

И в сердце у нас.

В 2008 году нашему учреждению установлен государственный статус «ДОУ  «Чебурашка», 2 категория»

В 2014 году на основании Приказа №3230 от 31 июля 2014 года Министерства образования и науки РД,  МКДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Чебурашка» с приоритетным художественно-эстетическим направлением с. Ленинаул Казбековского района лицензировано на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования,  по подвидам дополнительного образования, указанное в лицензии.

МКДОУ «Детский сад «Чебурашка является звеном муниципальной системы образования, обеспечивающим помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции их развития.

Педагогическую деятельность осуществляют 20 педагогов. Из них: инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог-психолог, педагог дополнительного образования и логопед.

Педагогическими кадрами ДОУ укомплектовано полностью.

Уровень квалификации педагогов

Ø Первая квалификационная категория-10 педагогов

Ø Соответствие занимаемой должности- 10 педагогов.

В ДОУ процесс повышения квалификации является целенаправленным, планомерным. Все педагоги обязаны пройти КПК каждые 3 года.

С 2016 года руководит учреждением Алтумирзаева Пари Анарбеговна.

Старший воспитатель-  Гаджимагомедова А.Х.

Председатель ПОП- Абакарова С.Н.